Студентка Юридического института стала победителем международной конференции

Студентка Юридического института ЮУрГУ Мария Чикулаева заняла первое место среди студентов на конкурсе статей международной научно-практической конференции «Мир права», посвящённой памяти доктора юридических наук, профессора Б. Б. Черепахина.

Мероприятие состоялось 4 октября 2024 года и проводилось в рамках Молодежного цивилистического форума «Частное право без границ» на площадке Уральского государственного юридического университета имени В. Ф. Яковлева.

В своей научной работе на тему «Частное право = публичная свобода» Мария показала взаимосвязь защиты частных прав государством и реализации гражданами своих публичных свобод.

«Мероприятие прошло замечательно. Каждый доклад был по-своему интересен, участники и организаторы задавали важные вопросы. Была уверена в себе и своей работе, так как написала ее на актуальную и важную тему. В основном очно выступали студенты из Екатеринбурга, но также я познакомилась с аспирантом из Ижевска. В онлайн-формате выступали из Иркутска, Минска и других городов. Впечатления остались только положительные, была рада приехать и выступить в Екатеринбурге. Спасибо большое организаторам за возможность проявить себя», – рассказала Мария.

Конференция собрала большую аудиторию начинающих и уже имеющих опыт молодых исследователей российских и зарубежных образовательных учреждений, заинтересованных в научной площадке для дискуссий. В научном мероприятии приняли участие молодые ученые-практики, аспиранты, магистранты и студенты, которые являются представителями 12 российских и зарубежных вузов, в числе которых Академия управления при Президенте Республики Беларусь; Российско-Таджикский (Славянский) университет; Российско-Армянский университет; Южно-Уральский государственный университет; Университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА); Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»; Санкт-Петербургский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России); БУ ВО Сургутский государственный университет; Волгоградский институт управления РАНХиГС; Калужский государственный университет имени К. Э. Циолковского; Удмуртский государственный университет; Пермский государственный национальный исследовательский университет; уральский филиал Исследовательского центра частного права имени С. С. Алексеева при Президенте Российской Федерации; Уральский государственный юридический университет им. В. Ф. Яковлева.