Любовь и счастье: ЮУрГУ встречает молодоженов

Наш университет поддерживает семейные ценности среди молодежи. Одним из таких примеров стала пара выпускников Высшей школы экономики и управления. Их историю любви рассказываем в материале.

«Приятно, что ребята встретились «под крышей» вуза. Сегодня они прошли по своим памятным местам, запечатлели все на камеру и тем самым оставили воспоминания не только о дне свадьбы, но и об университете. Радостно, что это совпало с началом учебного года и станет отличным примером для всех молодых людей. Ведь ЮУрГУ – это не только место для учебы, но и место создания новых семей», – говорит заместитель начальника Управления по внеучебной работе, директор Центра профилактики асоциального поведения Ксения Гернега.

Михаил Ивин и Анастасия Романова говорят:

О знакомстве

Мы познакомились ещё до начала учёбы, когда увидели списки тех, кто будет учиться в одной группе. Нашли друг друга ВКонтакте, начали общаться. Когда нам вручили студенческие, пошли отмечать это в сквер рядом с вузом и познакомились поближе. Так что наше общение началось в сети. Изначально просто дружили, а встречаться стали уже на 3-м курсе.

«Я поняла, что у Миши какое-то особенное ко мне отношение, когда он каждую неделю стал приносить мне шоколадки», – передает Анастасия.

Об университете

ЮУрГУ – исключительное место. Здесь всё интересно, особенно в главном корпусе, куда ты приходишь, как домой, очень уютно.

Совет студентам

В первую очередь не бояться. Лучше попробовать и пожалеть (смеются). А можно попробовать и не жалеть – наш вариант. Ну, и носить шоколадки, присматриваться, кто смотрит голодными глазами.