Премьер-министр РФ ознакомился с образовательными проектами ЮУрГУ

Открытие факультета мехатроники и робототехники совместно с ПАО «ЧКПЗ» обсудили в ходе рабочей встречи Михаил Мишустин и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Премьер-министр отметил высокие темпы и активный рост всех показателей социально-экономического развития региона, прежде всего здравоохранения и образования.

Алексей Леонидович подробно представил лучшие реализованные проекты и отдельно поблагодарил председателя правительства за те меры поддержки, которые получает Челябинская область сегодня.

В завершение встречи губернатор рассказал о ближайших перспективах региона. В части высшего образования – это межуниверситетский кампус, проект которого состоит из трёх этапов. Первый этап – две гостиницы. Объекты второго этапа строятся. Третий этап завершает проектирование. В 2026 году новый кампус начнёт работать. Содержательная часть кампуса тоже определена: совместно с ведущими предприятиями планируется создание нескольких десятков современных уникальных лабораторий.

Фото: Правительство РФ