Чем заняться на каникулах: рассказываем о конкурсах для студентов

В свободное время от учебы можно реализовать свои идеи, представив проекты в различных конкурсах и фестивалях. Скорее читай нашу подборку: возможно, не хватает только твоей заявки!

Студенческий туризм

Программа молодежного и студенческого туризма – это отличная возможность для студентов, аспирантов и молодых специалистов путешествовать по стране, размещаясь на базе общежитий вузов.

С июня по сентябрь 2024 года проводится 6 уникальных конкурсов для студентов и молодёжи в дистанционном формате. По результатам проведения каждого победителя наградят сертификатами на путешествие от генерального партнёра – программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие».

Принять участие могут обучающиеся вузов или молодые специалисты в возрасте от 18 до 35 лет, трудоустроенные в РФ.

Для того чтобы принять участие в конкурсном отборе, необходимо в установленный срок:

– разместить в сети интернет конкурсную работу (в публикациях дать активную ссылку на одну из социальных сетей);

– заполнить онлайн-анкету с информацией об участнике и его конкурсной работе по ссылке;

– отправить материалы конкурсной работы на почту pr[at]mst22[dot]ru;

– быть подписанным на официальный телеграм-канал.

Номинации и подробная информация в документе.

«Челябинская область – это мы!»

Законодательное собрание Челябинской области совместно с Общественной молодёжной палатой традиционно проводит конкурс молодежных проектов «Челябинская область – это мы!». Принять участие могут граждане Российской Федерации от 14 до 30 лет, проживающие на территории Челябинской области.

Конкурс проводится по шести номинациям: «Лучший социальный проект», «Лучшее законодательное предложение», «Лучший бизнес-проект» и другие. Участникам, занявшим призовые места, вручаются дипломы лауреатов и денежные премии

Для участия необходимо направить проекты до 10 октября 2024 года по адресу: г. Челябинск, улица Кирова, 114, Законодательное собрание Челябинской области. Подробная информация на сайте.

Большой фестиваль волонтеров Южного Урала

Автономная некоммерческая организация «Ассоциация волонтеров Южного Урала» организует Большой фестиваль волонтеров Южного Урала. Он станет площадкой, которая объединит в себе практикующих волонтеров и руководителей добровольческой деятельности, жителей городов Челябинской области.

Каждый участник получит возможность на практике почувствовать себя волонтером в разных направлениях деятельности. На фестивале будет представлено более 15 площадок с различными направлениями волонтёрской деятельности, пройдет серия мастер-классов, а также будет проведена полезная программа, в которой любой желающий может сдать крышки, батарейки, макулатуру и принести корм для животных. Фестиваль пройдет 24 августа 2024 года с 12.00 до 16.00 на территории сквера «Арт-сквер» г. Челябинска.

В фестивале могут принять участие обучающиеся, родители и педагоги общеобразовательных, профессиональных и высших образовательных организаций. Подробная информация о проведении фестиваля размещена по ссылке.