Привет, студент: ЮУрГУ зачислил первых абитуриентов

Южно-Уральский государственный университет встретил гостей! Сегодня наш университет пригласил вчерашних абитуриентов и их родителей на торжественную церемонию подписания приказа о приоритетном зачислении по программам бакалавриата и специалитета.

Церемония собрала самых неравнодушных студентов, ведь после подписания приказа, желающие смогли напрямую пообщаться и задать все волнующие вопросы директорам институтов и высших школ ЮУрГУ.

«Завершился первый этап приемной кампании, и мы зачисляем первых студентов. Период получения высшего образования – один из самых важных в жизни. Мы приложим максимум усилий, чтобы ребята получили самое качественное образование и стали конкурентоспособными на рынке труда. Хочу пожелать окончить наш университет не просто с красным дипломом, но и с шикарным резюме, чтобы компании встали в очередь за такими уникальными специалистами», – обратился к гостям ректор ЮУрГУ Александр Вагнер.

Руководитель Департамента по стратегической работе с абитуриентами Юлия Болотина отметила, что в конце июля стали известны имена поступивших по целевой, особой, отдельной квоте и по результатам олимпиад Российский Совет олимпиад школьников (РСОШ) без вступительных испытаний.

Увидеться со своими будущими сотрудниками пришли и представители компаний-партнеров университета: Челябинский трубопрокатный завод, Россети, Мечел, автомобильный завод «Урал», завод «Пластмасс», Златоустовский машиностроительный завод, государственный ракетный центр имени академика В. П. Макеева, Челябинский кузнечно-прессовый завод. Студенты смогли побеседовать с ними и узнать больше о дальнейшем совместном обучении.

«Автомобильный завод «Урал», помимо целевых мест, сопровождает ребят на практике, предоставляет рабочее место после получения диплома. Также у нас есть социальная поддержка, оплачивается питание, проживание и т.д. Целевику не нужно ходить искать рабочее место, он уже приходит, его знают. Они приходят в семью!» – говорит Ирина Клепцова, специалист отдела обучения автомобильного завода «Урал».

Одним из будущих студентов, пришедших на торжественную церемонию, стал Максим Черканов, выбравший для себя поступление по целевой квоте на направлении «Ракетостроение».

«Я давно интересуюсь данной сферой и хотел идти работать инженером-конструктором. Это перспективное направление в текущее время. Импортозамещения недостаточно, нужно создавать что-то свое и развиваться в нашей стране»

Отметим, что в ЮУрГУ продолжается прием документов для обучения на контрактной основе. А выбрать специальность, востребованную в любое время, помогут наши карточки.

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

Располагается в главном учебном корпусе ЮУрГУ по адресу: проспект Ленина, 76. Вход в центральные двери.

Часы работы Приемной комиссии ЮУрГУ с 29 июля по 5 августа:

Центр приема документов, центр заключения договоров и центр сопровождения абитуриентов будут работать с 09:00 до 17:00 в будни, а в выходные дни с 09:00 до 14:00

Консультационные центры высших школ и институтов начнут работу с 10:00 до 17:00 и в выходные дни – с 09:00 до 14:00

С 5 августа приемная комиссия будет работать с 10:00 до 16:00 в будние дни, в субботу с 10:00 до 13:00. Выходной день – воскресенье.