ЮУрГУ встретил 10-тысячного абитуриента

Приемная кампания в Южно-Уральском государственном университете набирает обороты. Сегодня документы в вуз подал 10-тысячный абитуриент. Им стал Тимофей Попов, поступающий в Высшую школу экономики и управления.

Тимофей выбрал для себя направление «Информационные системы и технологии». В будущем выпускник сможет стать успешным программистом, веб-дизайнером, веб-разработчиком или профессионалом в CRM-системах.

«В ЮУрГУ учился мой старший брат, и я тоже всегда мечтал поступить именно сюда. В приемной комиссии мне помогли определиться со специальностью и подробно рассказали о ней. Направление «Информационные системы и технологии» меня заинтересовало возможностями последующего трудоустройства и высоким спросом на специалистов этой сферы. Думаю, что учеба в ЮУрГУ пройдет весело и активно, вуз открывает множество возможностей для всестороннего развития», – поделился Тимофей Попов.

Десятитысячного абитуриента лично поздравили заместитель директора Высшей школы экономики и управления по воспитательной работе Анастасия Лапо и руководитель Департамента по стратегической работе с абитуриентами Юлия Болотина. Они вручили будущему студенту памятные подарки с символикой вуза.

«Мы очень рады встречать каждого абитуриента, а 10-тысячного – в особенности. Хочется отметить, что ВШЭУ – это не просто структурное подразделение ЮУрГУ, это полноценная платформа, которая готовит кадры для экономики нашего региона и страны. У нас огромное количество направлений, мы готовим бакалавров, магистров, специалистов, каждый из которых находит свой уникальный путь и строит свою карьерную траекторию в зависимости от того, что он хочет делать и как он видит свое существование в этом мире», – рассказала Анастасия Лапо.

Напомним, что приемная комиссия ЮУрГУ расположена в главном корпусе по адресу: проспект Ленина, 76. По вопросам о поступлении обращаться по телефону: 8 (800) 300-00-55.

Точную информацию по стоимости обучения и направлениям вы можете узнать на сайте «Абитуриент ЮУрГУ» и в группе ВКонтакте.