Пятеро студентов ЮУрГУ получат по миллиону рублей на свои стартапы

Завершился очередной конкурс на получение грантовой поддержки стартап-проектов студентов и аспирантов «Студенческий стартап» (V волна). Определены 2000 победителей, которые получат по миллиону рублей на развитие своего проекта.

Реализовать свои задумки смогут Данила Кутузов, который разрабатывает сетевой видеорегистратор для сбора, хранения и обработки видеопотока в медицинских учреждениях, Валерия Симахина, создающая фитомодули для устройства очистки воздуха панелями из мха, Юлия Данилова с проектом разработки системы предотвращения фронтального столкновения, Дмитрий Хрюкин, решающий задачу интеллектуального управления тяговым электроприводом, и Юрий Ефимов, который хочет создать организацию вспомогательного оборудования, приспособлений и оснастки станков механической обработки, сварки и обработки металлов давлением.

По условиям конкурса молодые исследователи должны будут уложиться в один год и довести свои идеи до реального воплощения.

Информация о результатах конкурса.