Абитуриент-2024: ЮУрГУ приглашает на уникальную программу магистратуры

Кафедра экономики промышленности и управления проектами Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ приглашает в 2024/2025 учебном году на новую программу магистратуры по направлению «Менеджмент».

Образовательная программа «Управление проектами и программами научно-технологического развития» разработана совместно с ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б. Н. Ельцина» и ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет» в соответствии с планом мероприятий по реализации программы деятельности центра развития компетенций руководителей научных, научно-технических проектов и лабораторий Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня «Передовые производственные технологии и материалы» (УМНОЦ).

Она направлена на обучение современным требованиям к управлению проектами в научно-технологической и производственной сферах в интересах развития приоритетных направлений УМНОЦ и научно-технологического развития РФ. К учебному процессу привлекаются индустриальные партнеры и организации участников Уральского НОЦ.

Особенностью программы является формирование у обучающихся компетенций сопровождения проектов по стадиям жизненного цикла и развитие управленческих компетенций руководителей научно-образовательных, научно-технологических и инфраструктурных проектов. Сочетание активных методов обучения, проектной деятельности и фундаментальной подготовки по экономическим наукам обеспечивает подготовку управленческих кадров для высокотехнологичной экономики и готовых к реализации приоритетов научно-технологического развития России.

Преимущества программы:

• партнерство трех университетов;

• совмещение обучения проектному управлению и менеджменту с текущей профессиональной деятельностью;

• возможность работы над собственным проектом, согласованным с предприятием-работодателем;

• ведущие преподаватели являются сертифицированными специалистами в области управления проектами и имеют опыт разработки и сопровождения проектов;

• возможность освоения онлайн-курсов с последующим перезачетом по дисциплинам магистратуры;

• организационная и методическая поддержка обучающихся.

Форма обучения – очная (модульное планирование занятий в вечернее время), 5 бюджетных мест, 15 контрактных (стоимость обучения – 154 тыс. руб.).

Отметим, что представители предприятий-участников НОЦ рассматриваются в приоритете для набора на данную программу.

Прием документов завершается 25 июля (бюджет), 20 августа (контракт).

Более подробную информацию об обучении и процессе подачи документов можно получить у руководителя программы, завкафедрой экономики промышленности и управления проектами, Натальи Дзензелюк по тел. 89058319309 (любой мессенджер) или по эл. почте dzenzeliukns[at]susu[dot]ru