Стартовал прием в аспирантуру ЮУрГУ

1 июля 2024 года начался прием заявлений на поступление в аспирантуру ЮУрГУ.

Первыми абитуриентами стали Евгений Птицын, поступающий на специальность «Науки о Земле и окружающей среде», и Артём Ким, поступающий на специальность «Системный анализ, управление и обработка информации, статистика». Им были вручены памятные сувениры с символикой университета.

«В этом году в аспирантуре 54 бюджетных места. У наших абитуриентов есть возможность выбора направлений будущих исследований в рамках подготовки по 65 научным специальностям, в том числе на 7 англоязычных программах. Хочу пожелать всем успешно пройти вступительные испытания и стать аспирантами нашего университета», – отмечает заведующий отделом аспирантуры Наталия Шабурова.

С полным перечнем программ по аспирантуре можно ознакомиться на сайте.

Напоминаем основные даты проведения приемной кампании:

• Приём документов в рамках конкурса на бюджетные места продлится до 12 июля.
  • Приём документов на обучение по контракту – до 23 августа.
  • Подать заявление можно лично – в аудитории 504 ГУК или дистанционно через портал абитуриентов.

Вступительные испытания для поступающих на бюджетные места пройдут с 15 по 28 июля 2024 года, для поступающих на контракт с 24 по 30 августа 2024 года.

Задать интересующие вопросы по приемной кампании можно по телефонам: 267-64-64, 272-32-10.