В АСИ прошел конкурс архитектурных проектов

На прошлой неделе прошел конкурс проектов среди студентов кафедры архитектуры Южно-Уральского государственного университета. Обучающиеся создавали проекты одноэтажного жилого дома из керамического блока с облицовкой кирпичом Furbau.

Furbau – группа кирпичных заводов Урала и Сибири, которая была образована из двух заводов (ООО «Копейский кирпичный завод» и ООО «Коркинский кирпичный завод»). Также в группу вошли еще несколько кирпичных заводов.

В конкурсе участвовали студенты второго и третьего курсов, обучающиеся по направлениям «Архитектура» и «Дизайн архитектурной среды». Студенты работали активно, руководство группами осуществляла доцент кафедры архитектуры Вита Зимич. Всего было представлено 22 проекта, в финал вышло 10 работ, а лучшие проекты получили денежные призы и дипломы.

Призовые места заняли студенты:

•    1-е место – Елизавета Кондакова, АС-311;
  •    2-е место – Екатерина Кичёва, АС-231;
  •    3-е место – Александра Ботова, Варвара Федорова, АС-331.

Жюри номинировали еще и четвертое место, которое заняла Софья Афанасьева, АС-211.

«Я участвовала в конкурсе от кирпичного завода Furbau, – делится впечатлениями призер конкурса Екатерина Кичёва. – На прошлой неделе объявили победителей конкурса проектов среди студентов кафедры архитектуры ЮУрГУ. Студенты создавали проекты одноэтажного жилого дома площадью 100–130 квадратных метров из керамического блока с облицовкой кирпичом Furbau. Можно было участвовать в команде составом не больше четырёх человек, большинство участвовали в командах, я была одна. Я прошла в десятку, мою работу отобрали в топ-10. Недели бессонных ночей, внесение всех правок... Я заняла 2-е место, призовые 50 000 рублей! И самое важное для меня, что мой проект будет выложен на сайте кирпичного завода Furbau, который будут предлагать для заказчиков, то есть мой проект может построить любой желающий, который обратится к этому заводу для постройки своего дома! Спасибо большое организаторам конкурса за предоставленную возможность! Спасибо моему научному руководителю Зимич Вите Васильевне за огромную помощь и неограниченное количество консультаций!»

Поздравляем ребят и благодарим преподавателей ЮУрГУ за помощь в организации мероприятия!

Владимир Кучин, фото Виты Зимич