Студенты ВШЭУ стали победителями международной олимпиады в Санкт-Петербурге

С 14 по 18 октября на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) состоялась XXХVI Международная студенческая олимпиада «Предпринимательство и менеджмент», МСО-2024.

В олимпиаде приняло участие 286 студентов из ведущих российских вузов. Работа олимпиады проводилась по 15-ти секциям.

Также среди участников были студенты кафедры «Экономика и финансы» Высшей школы экономики и управления, которые успешно участвуют в этой олимпиаде уже 19-й год и ни один год не возвращались без наград.

Результаты поездки в этом году следующие:

1. Секция «Учет и анализ»: 1 место по секции, 1 место в тестировании, 1 место в командном туре – Роман Демьяник, ЭиУ-454; 2 место в командном туре – Александра Терновская, ЭиУ-454.

2. Секция «Финансовые рынки»: 3 место по секции, 1 место в командном туре – Анна Мешечкова, ЭиУ-454; 3 место в командном туре – Арсений Хохряков, ЭиУ-454.

3.  Секция «Финансы»: 2 место в командном туре – Татьяна Ветрова, ЭиУ-454, 3 место в командном туре – Елена Тептеева, ЭиУ-454.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в учебной и профессиональной деятельности!

Особую благодарность выражаем руководителям команд, осуществлявших подготовку студентов к олимпиаде: д.э.н., профессору Вайсман Елене Давидовне, к.э.н., доценту Денисовой Тае Виталиевне, к.э.н., доценту Каримовой Татьяне Григорьевне.