Приглашаем к участию в III Международной научно-практической конференции «Государственное и муниципальное управление: вызовы и приоритеты»

05 декабря 2024 года Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет) проводит III Международную научно-практическую конференцию «Государственное и муниципальное управление: вызовы и приоритеты».

Приглашаем к участию в конференции преподавателей, научных сотрудников, аспирантов, представителей государственных и муниципальных органов власти, бизнеса и общественных организаций.

Направления работы конференции:

• Тенденции развития системы государственного и муниципального управления: международный и российский опыт.

• Организация, модели, механизмы, инструменты и технологии государственного и муниципального управления. Состав, объем, распределение полномочий и ответственности, взаимодействие государственных и муниципальных органов.

• Теоретические и прикладные аспекты экономики федеративных отношений.

• Управление государственными и муниципальными финансами в финансовых системах стран с федеративной и унитарной формой государственного устройства.

• Стратегическое и индикативное планирование, теория и практика их осуществления на национальном, региональном и муниципальном уровнях.

• Региональное управление: взаимодействие федерального и регионального уровней управления.

• Цели, инструменты и оценка эффективности региональной экономической политики в Российской Федерации, федеральных округах, субъектах федерации и муниципальных образованиях.

Формат участия:

• Заочное участие предполагает представление материалов для публикации в сборнике научных трудов

Важные даты:

• 10 ноября - окончание приема заявок

• 05 декабря - проведение конференции

• 20 декабря - окончание приема материалов для сборника трудов

По результатам конференции планируется издание сборника научных трудов «Государственное и муниципальное управление: федеративные отношения и региональная политика», который будет проиндексирован в национальной библиографической базе данных РИНЦ.

Организационный сбор за участие в конференции и публикацию материалов – не предусмотрен.

Для участия в конференции необходимо в срок до 10 ноября 2024 г. заполнить анкету участника конференции (на каждого автора), перейдя по ссылке: Анкета участника конференции.

Ознакомиться с требованиями к оформлению текстов статей вы можете по ссылке: Информационное письмо.

Приглашаем всех желающих!