Студенты ВШЭУ приняли участие в Финансовом Диктанте

Финансовый диктант в 2024 году проходил в формате онлайн и длился ровно месяц – с 17 сентября по 17 октября. За это время в нем успели принять участие студенты Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ, обучающиеся на экономических направлениях подготовки.

Финансовый диктант – масштабная просветительская акция, участники которой могут проверить уровень своих знаний в области финансов, получить новую и полезную информацию.
Мероприятие проводилось онлайн, поэтому присоединиться можно было из любой точки мира через смартфон, планшет или другое устройство. Задания включали вопросы в формате тестирования. После прохождения каждый участник получил персональный сертификат с результатом Финдиктанта.
Особой гордостью ВШЭУ безусловно являются высокие результаты, продемонстрированные студентами таких направлений подготовки как «Экономика», «Менеджмент», специальности «Экономическая безопасность» и многих других, прямо или косвенно связанных с финансовой грамотностью.

«Участие в акции позволило нашим ребятам отточить свои навыки в сфере обращения с финансами. Хочется отметить, что спектр вопросов был достаточно велик: в рамках диктанта необходимо было идентифицировать наиболее эффективные финансовые стратегии, оценить финансовую подушку безопасности, вспомнить особенности страхования вкладов и многое другое, с чем наши студенты, безусловно, блестяще справились, в частности благодаря успешному освоению учебных дисциплин!» – поделилась Анастасия Лапо, заместитель директора ВШЭУ.