Студенты ИЛиМК изучают китайский язык в Поднебесной

Студенты 3 курса направления «Фундаментальная и прикладная лингвистика» Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ проходят обучение в Чжэцзянском океаническом университете в городе Чжоушань (провинция Чжэцзян). Чжоушань – это живописный архипелаг на восточном побережье Китая, известный своими красивыми пейзажами и богатой культурой. Обучение в Чжоушане открывает перед студентами уникальные возможности: от практики языка в естественной среде до погружения в китайскую культуру.

Ребята принимают активное участие в культурных мероприятиях, таких как традиционные фестивали, мастер-классы по каллиграфии, занятия по тайцзицюань. Не оставляют без внимания и экскурсии по историческим местам, что позволяет им углубить свои знания по истории и философии Китая. Все это создает уникальную атмосферу для расширения кругозора.

«Безумно рада возможности учиться в Китае, – комментирует Светлана Дьяченко. – Пары проходят полностью на китайском языке, сложно, но очень интересно. 1 октября в Китае был праздник – день образования Китайской Народной Республики, всех иностранных студентов пригласили выступить на концерте в честь этого праздника. Мы с одногруппниками с радостью согласились. Пели на китайском, русском, французском языках, танцевали, а наше выступление транслировали в прямом эфире местного китайского телевидения. Посетили Нинбо, город впечатлил нас живописными прибрежными пейзажами и архитектурой».

Кафедра лингвистики и перевода желает студентам успехов в учебе. Пусть каждый день приносит новые знания и вдохновение для достижения академических целей.

Успехов в учебе! 学业有成!努力学习,前程似锦!