«Коммуникационный лидер – 2024»: приглашаем на квиз «Философия в интернете»

Институт медиа и социально-гуманитарных наук, объединяющий представителей журналистки, социологии, филологии, теологии, философии и других специальностей и направлений, в очередной раз инициировал форум «Коммуникационный лидер XXI века». У структурного подразделения уже большой опыт в проведении подобных масштабных мероприятий, объединяющих науку, творчество, креатив, молодежные сообщества и представителей старшего поколения — педагогов, воспитателей, общественных деятелей и других специалистов.

Форум проводится при поддержке Ассоциации ведущих университетов России. Особого внимания заслуживает список спикеров форума. В нем заявлены такие известные представители от науки, как Сергей Ильченко, профессор Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ, от медиаиндустрии Андрей Трушников — директор по информационному развитию медиахолдинга «Гранада Пресс», Александр Файрузов — редактор сетевого издания «Челябинск Сегодня» и др.

К участию в форуме были приглашены специалисты института, работающие в различных направлениях. В частности, с радостью приняла приглашение и кафедра философии, предложив со своей стороны квиз — современный вариант викторины — «Философия в интернете». Проведут его сотрудники структурного подразделения: доцент Дмитрий Соломко и профессор Артур Дыдров. В качестве генеральной идеи мероприятия, как следует из его названия, выступает философия в интернет-пространстве, представленная мемами, цитатами, «пикчами» и т. д., иными словами, в микроформатных вариантах.

Заведующий кафедрой Елена Гредновская отмечает:

«Организаторы квиза хотят не только развлечь публику, но и посмотреть на то, как современные студенты усваивают философию, какова специфика освоения не самого легкого курса, оценить новации в методиках и способах знакомства с новым знанием, наметить востребованные ориентиры образовательных стратегий».