Студент ЮУрГУ встретился с Президентом РФ

Герой СВО, кавалер двух орденов Мужества Андрей Кузовлев также является студентом нашего Юридического института. За его деятельностью в тылу мы следим постоянно.

Андрей Кузовлев отправился на фронт в качестве добровольца, так как в 8-м поколении является казаком и считает своим долгом защищать Родину, как делала его семья.

«После личной встречи мое отношение к Владимиру Владимировичу стало еще теплее. Разговор был очень честным. Я сам увидел, насколько он грамотный главнокомандующий, четко оценивающий текущую ситуацию. Он работает 24/7, приближая нашу победу. Теперь после встречи каждый свой день всегда заканчиваю вопросом, все ли я сделал для того, чтобы помочь нашим парням», – говорит Андрей Кузовлев.

Сейчас из-за серьезных ранений он не может принимать участие в боевых действиях. Но это не мешает ему ежедневно помогать тем, кто прямо сейчас находится на передовой.

«Я сам четко понимаю их потребности и задачи, которые предстоит выполнить. По этим приоритетам и работаю. Понимаю, что не хватает людей с активной гражданской позицией. Нужно проявлять себя. Мы многое можем, но не делаем, к сожалению. Мало тех, кто не только говорит, но и делает», – рассказывает студент.

Отметим, что для студентов Южно-Уральского государственного университета систематически проходят «Диалоги на равных», в рамках которых гости, в числе которых был и Андрей Кузовлев, отвечают на вопросы о патриотизме, родине, главных целях в жизни и т. д.

Ангелина Шляпина, фото Сергея Качко