В ЮУрГУ пройдет торжественное открытие Марафона идей и проектов

Приглашаем тебя стать частью технологического будущего!

18 сентября в 10:00 в университетской «Точке кипения» (144/3Б) состоится торжественное открытие проектных сессий «Технологии будущего: марафон идей и проектов». Приглашаем студентов и аспирантов принять участие в мероприятии, на котором вы сможете:

• погрузиться в мир реальных бизнес-задач – участвовать в проектах по кейсам от ведущих компаний!

• получить ценные знания – узнавать больше о технологиях разработки и управлении ИТ-проектами.

• развить командные навыки – работать над проектами в команде с талантливыми студентами.

• найти новых друзей и знакомых – общаться с энтузиастами технологического предпринимательства.

В мероприятии принимают участие компании с различными технологическими стеками, что открывает перед студентами широкие возможности получения знаний и опыта решения реальных ИТ-задач.

1. Digital-агентство INTEC (1С: Bitrix Framework, PHP, JS (Jquery, Vue)

2. iТерритория: База данных postgresql, Backend: .net core 6 (orm - ef core) Frontend: js, jquery

3. ООО «Цинковый завод». PRIMO RPA, нейронные сети и разработка приложения

4. ООО «Роксофт» (КРОК). Технологии разработки мобильного приложения

5. 3DiVi.Техническое зрение и обработка изображений.

Не упусти возможность стать частью этого масштабного события!

Комментирует мероприятие Алена Замышляева, директор Института естественных и точных наук, заведующий кафедрой «Прикладная математика и программирование»:

«Мы стремимся создать среду, где студенты ИЕТН смогут развивать свои инновационные проекты, получать ценные контакты и уверенно входить в мир технологического предпринимательства. На мероприятии ребята узнают о возможностях и инструментах для развития инновационных проектов в рамках корпоративного бакалавриата ПРИМА, а также всего института. Студенты узнают о реальных бизнес-процессах, с которыми работают компании, и научатся решать практические задачи от бизнеса».

Мероприятие проводится в рамках выполнения работ по Программе создания и поддержания пространства коллективной работы предпринимательских «Точек кипения» при поддержке автономной некоммерческой организации «Платформа национальной технологической инициативы» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Дата события:
среда, 18 сентября, 2024 - 10:00