Море возможностей: второй диплом ЮУрГУ и знание иностранного языка для профессиональной деятельности

Отличную возможность изучения иностранного языка для применения в профессиональной деятельности предлагает центр дополнительного образования «Лингатек – Иностранный язык для специалистов» (ЮУрГУ), который уже более 20 лет пользуется популярностью среди бакалавров, магистрантов и специалистов самых разных профессиональных областей.

На этой неделе началось официальное зачисление в группы осеннего набора. Старт занятий – 1 октября 2024.

Все желающие могут пройти обучение по программам профессиональной переподготовки с получением диплома ЮУрГУ дополнительно к основному образованию без отрыва от учебы или работы.

Организованы различные формы обучения:

• дневная (для учащихся вузов и ссузов);

• вечерняя (для работающих слушателей);

• полностью дистанционная (для слушателей, находящихся за пределами нашего города).

Одной из самых востребованных программ центра является программа профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Основной целью программы является подготовка специалиста, способного применять навыки устного и письменного перевода для потребностей межъязыкового общения в профессиональной деятельности слушателя.

Выпускники программы могут:

• легко и быстро ознакомиться с материалами на иностранном языке, извлечь необходимую информацию;

• выполнить грамотный перевод, отредактировать его и представить заказчику, коллегам, руководителю;

• использовать полученную информацию для развития и совершенствования своих профессиональных компетенций.

Еще одна актуальная и популярная программа «Межкультурная деловая коммуникация и перевод» ориентирована на подготовку специалиста, способного осуществлять самые разные виды деловых контактов с зарубежными партнерами на иностранном языке.

Выпускники программы могут:

• успешно вести деловую переписку с зарубежными партнерами на иностранном языке;

• участвовать в подготовке и проведении переговоров, презентаций, форумов, конференций и т. д.;

• выполнять переводы текстов деловой тематики.

Важно, что в ходе освоения каждой программы предполагается совершенствование и общего уровня владения иностранным языком. Для этих целей в центре используются самые передовые методики обучения иностранным языкам, а образовательный процесс строится на основе уровневого подхода в обучении.

Особенности организации учебного процесса комментирует заместитель директора ЦДО Дарья Выговская:

«Для наших слушателей, большая часть которых, конечно же, студенты ЮУрГУ, мы стараемся создавать максимально комфортные условия. Во-первых, актуальные программы с применением современных дистанционных технологий. Для ряда теоретических дисциплин разработаны авторские электронные курсы, которые позволяют обеспечить максимально продуктивный и удобный формат работы с теоретическим материалом, а также сократить аудиторную нагрузку до 2–3 пар в неделю. Во-вторых, небольшое количество слушателей в группе, которое обеспечивает высокую эффективность обучения и психологический комфорт. В-третьих, удобное расписание, которое составляется для студенческих групп с учетом основного расписания и занятий на военной кафедре, а для работающих слушателей – с учетом их рабочего графика, возможностей и пожеланий».

Кроме того, центр приглашает всех желающих на интенсивные курсы английского и китайского языков, поступить на которые можно с нулевым уровнем знаний.

Владение иностранным языком — неотъемлемая составляющая образования успешных людей. Во взаимодействии с зарубежными предприятиями и организациями одной из важных компетенций современного специалиста становится знание иностранного языка, которое позволит оценить, как развивается индустрия, проверить достоверность информации, выполнить грамотный перевод для его дальнейшего использования в работе или общаться с иностранными партнерами в устной и письменной форме.

Пройти тестирование на определение уровня знаний иностранного языка

Записаться на обучение

Узнать подробности можно на сайте english.susu.ru

По всем вопросам вы можете обратиться к Дарье Геннадьевне Выговской

тел.: 272-32-60; 8 902 605 72 17 (Viber, WhatsАpp);