Все на сбор: Юридический институт знакомится с первокурсниками

Адаптационные сборы – это ежегодное мероприятие, где первокурсники осваиваются в новой среде, в группе.

Студенты должны стать сплоченной группой, поработать вместе с кураторами, которые будут взаимодействовать с ними весь первый учебный год.

После вертушки со знакомствами проводятся нетворкинги с кураторами, где будущие специалисты узнают о вузе и предстоящих занятиях. А еще – танц-батлы, квизы. Скучать не приходится!

«С другими студентами можно поговорить на равных, перенять их опыт, узнать об учебном процессе. Это же прямое взаимодействие с людьми твоего возраста», – комментирует Ксения Батина, студентка 5-го курса, куратор сборов.

Вечером проходит открытие, где каждая команда представляет себя: показывает снятый днем видеоролик о том, что для них значит быть студентом. Дальше само таинство посвящения: зачитывается легенда, все первокурсники читают клятву. Выпускники дают напутственные слова.

В этом году было устроено спортивное состязание «Последний герой»: небольшая полоса препятствий с призами.

«Устроили караоке и спецоперацию «Нас здесь не было» по уборке территории», – смеется Ксения.