ПИШ двигателестроения и специальной техники «Сердце Урала» обрела свою символику

Передовая инженерная школа двигателестроения и специальной техники «Сердце Урала» приобрела свой логотип. Этот символ стал отражением уникальной философии нового образовательного подразделения ЮУрГУ, сочетающего в себе традиции и инновации в области инженерии.

Новый логотип объединяет в себе традиции машиностроения на Урале и технологии будущего. В центре – символическое изображение сердца, в котором четко просматриваются контуры двигателя. Сердце символизирует страсть и преданность делу, а также жизненную силу, которая движет вперед все достижения в сфере науки и техники.

Легендарное прошлое уральских промышленных предприятий, которое является фундаментом Передовой инженерной школы, символизирует собой шестеренка, обрамляющая сердце. Она олицетворяет механическую составляющую инженерного искусства, подчеркивая важность точности и надежности в создании двигателей и специальной техники.

Замыкают композицию стилизованные компьютерные связи – будущее машиностроения. Проводки микросхем, разбивающие шестеренку, символизируют высокие технологии и цифровизацию, которые становятся неотъемлемой частью современного инженерного процесса. Это отражает стремление ПИШ «Сердце Урала» к интеграции традиционных инженерных знаний с новейшими разработками в области автоматизации и электроники.

«Надеюсь, что логотип станет не только визуальным знаком школы, но и символом единства студентов, преподавателей и наших индустриальных партнеров в стремлении к развитию и инновациям, — отметил директор ПИШ «Сердце Урала» Сергей Таран. – Он отражает нашу миссию: воспитывать новое поколение инженеров, способных решать самые сложные задачи».

Символика – необходимый элемент идентификации нового подразделения ЮУрГУ как во внутреннем, так и во внешнем информационном пространстве. Логотип уже начал использоваться на официальных материалах ПИШ и станет важной частью ее идентичности на будущих мероприятиях и конкурсах.

Для обеспечения правильного применения логотипа был разработан бренд-бук, который содержит подробные рекомендации по использованию символики ПИШ «Сердце Урала».

Федеральный проект «Передовые инженерные школы» реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

Читайте нас:

Группа «Вконтакте»

Телеграм-канал ПИШ «Сердце Урала»

Сайт ПИШ "Сердце Урала"