ИСТиС участвует в окружном форуме «Студтуризм-2024»

Департамент государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России организует серию окружных форумов «Студтуризм-2024» – уникальную образовательную программу, направленную на повышение профессиональных компетенций в сфере молодёжного туризма.

Пятая программа форума состоится 17–18 сентября в Дальневосточном федеральном округе, на базе Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова в городе Улан-Удэ. Мероприятие станет образовательной площадкой, объединяющей заинтересованных представителей из всех регионов федерального округа.

Программа форума реализуется по двум ключевым направлениям:

• научно-популярный туризм;
  • молодёжный и студенческий туризм.

В рамках секции «Молодёжный и студенческий туризм» выступит Татьяна Третьякова, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой «Туризм и социально-культурный сервис» Института спорта, туризма и сервиса. Татьяна Николаевна поделится своим экспертным опытом и знаниями в области развития молодёжного туризма.

«Убеждена, что форум «Студтуризм-2024» станет эффективной площадкой для обмена лучшими практиками, установления деловых контактов и выработки комплексных мер по развитию молодёжного туризма в регионах России. Я с нетерпением жду возможности лично пообщаться с коллегами и услышать их идеи», – отметила Татьяна Николаевна.