ЮУрГУ и АО «Альфа-Банк» открывают новые возможности сотрудничества

Ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Вагнер и региональный управляющий АО «Альфа-Банк» по Челябинску и Челябинской области Сергей Снетков подписали соглашение о сотрудничестве.

АО «Альфа-Банк» – один из крупнейших частных банков в России, который имеет более 700 офисов по всей стране. Он является значимым участником рынка банковских услуг, что имеет большое значение для стратегии развития Южно-Уральского государственного университета.

«На сегодняшний день АО «Альфа-Банк» участвует в различных социальных проектах. Мы активно развиваем образование, культуру, здравоохранение и другие направления. Главная цель соглашения с ЮУрГУ – работа на территории нового Межуниверситетского кампуса, где мы планируем открыть коворкинг, а в будущем и офис банка, и, конечно же, поддержка студенческих проектов», – рассказал региональный управляющий АО «Альфа-Банк» по Челябинску и Челябинской области Сергей Снетков.

Помимо работы в рамках кампуса, ЮУрГУ и АО «Альфа-Банк» планируют долгосрочное сотрудничество по подготовке высококвалифицированных кадров в банковской сфере, реализации совместных проектов в области учебно-методической и научной деятельности, практической подготовке, стажировкам и трудоустройству студентов вуза, а также развитию федеральной стипендиальной программы банка для выдающихся студентов.

«Стипендиальная программа реализуется уже на протяжении 5 лет. В ней активно участвуют различные вузы, а в этом году мы планируем ее расширять и привлечь порядка 300 университетов со всей страны. В том числе мы выберем топ-2 вуза в Челябинске, с которыми будем работать», – прокомментировал Сергей Снетков.

Отметим, что стипендиальная программа направлена на выявление, развитие и поддержку творческих способностей молодежи. Надеемся, что и талантливые студенты Южно-Уральского государственного университета смогут принять участие в программе и стать обладателями стипендий от банка-партнера.