Председателю Наблюдательного совета ЮУрГУ Виктору Христенко присвоили звание почетного гражданина Челябинска

Виктор Борисович Христенко – доктор экономических наук, выдающийся государственный деятель, благотворитель, знаменитый выпускник Южно-Уральского государственного университета.

На этапах своей профессиональной карьеры Виктор Борисович Христенко занимал самые ответственные должности: возглавлял федеральные Министерства, был заместителем Председателя Правительства России, Председателем коллегии Евразийского экономического союза, Президентом Делового совета ЕАЭС. В 2016 году Виктор Христенко возглавил Наблюдательный совет ЮУрГУ.

Примечательно, что с ЮУрГУ Виктора Борисовича связывает больше, чем пройденное обучение. Большое место в его жизни занимал и занимает отец – Борис Николаевич Христенко, судьба которого также связана с ЧПИ-ЮУрГУ. Долгие годы он работал в вузе доцентом, является основателем лаборатории деловых игр.

Сам Виктор Христенко поддерживает талантливых студентов, молодых ученых и перспективные проекты своей грантовой программой «Шаг в будущее».

От всей души поздравляем Виктора Борисовича с заслуженной наградой, желаем крепкого здоровья и новых деловых и жизненных успехов!