ЮУрГУ и ПАО «Россети Урал» вместе обучат новых специалистов

В рамках приемной кампании – 2024 Южно-Уральский государственный университет заключил договор с компанией ПАО «Россети Урал» о целевом обучении девяти студентов. Это стало возможным благодаря плодотворному сотрудничеству между университетом и энергетической компанией.

ПАО «Россети Урал» – российская энергетическая компания, осуществляющая передачу электроэнергии на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. С университетом организация сотрудничает многие годы, успешно осуществляя совместные образовательные проекты, стажировки и практики для студентов.

Цель нового вектора взаимодействия – подготовка высококвалифицированных специалистов в области энергетики и электротехники. Студенты получат практические навыки и знания, необходимые для успешной карьеры в данной отрасли.

«Мы совместно вели очень активную работу, и как результат – подписание договора о целевом обучении 9 студентов. На предприятии ребятам провели очень интересную экскурсию, они познакомились с социальной политикой организации, узнали о возможностях, которые предоставляет организация своим сотрудникам», – рассказала руководитель Департамента по стратегической работе с абитуриентами, первый заместитель председателя приемной комиссии ЮУрГУ Юлия Болотина.

Отметим, что целевое обучение включает в себя ряд уникальных преимуществ. Среди них изучение профессии по программам, разработанным с участием крупнейших организаций, практико-ориентированный подход к обучению с поддержкой и информацией от работодателей, гарантированное трудоустройство после окончания университета, возможность совмещать учёбу и стажировку на предприятии, а также дополнительные меры поддержки от работодателей, например, стипендии.