В ЮУрГУ отметят день физкультурника

Ежегодно во вторую субботу августа отмечается праздник всех любителей спорта – День физкультурника. Профсоюзная организация, Дирекция Института спорта, туризма и сервиса и Физкультурно-спортивный клуб Южно-Уральского государственного университета приглашают преподавателей, сотрудников и ветеранов университета принять участие в спортивном празднике 10 августа.

Во Дворце спорта ЮУрГУ состоятся соревнования по бадминтону (среди пар и одиночные), волейболу (состав команды 8 человек), настольному теннису (личное первенство в двух группах) и дартсу (личное первенство по 3 группам: женщины, мужчины, дети).

В бассейне университета состоятся заплывы:

вольный стиль – 50 м, брасс – 50 м.

Личное первенство по возрастным группам:

Мужчины – 27-39 лет, 40-49 лет, 50 лет и старше.

Женщины – 27-39 лет, 40-49 лет, 50 лет и старше.

Дети 7-10 лет, 11-14 лет –дистанция 25 м, вольный стиль.

Участники, призеры и победители соревнований будут награждены грамотами и памятными призами.