Узнать о трендах: студентка ИМСГН на арт-кластере «Таврида»

Мир. Любовь. Искусство – посыл и гимн арт-кластера «Таврида». Смысл слов заключается в идее проявлять любовь к миру через искусство. Так, студентка Южно-Уральского государственного университета, редактор телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» Анастасия Швец стала участником масштабного проекта от «Росмолодежи».

Порядка 400 молодых и амбициозных людей в возрасте от 18 до 35 лет со всей страны собрались на Крымском полуострове с общей целью – создавать искусство во всех его формах.

Одной из 4 арт-школ образовательного заезда в 2024 году под названием «Русское лето» стала «Арт-школа новых медиа». Она объединила тех, кто знает силу и вес информации, контента и заложенного в нем смысла. Около 70 журналистов, редакторов, блогеров, копирайтеров и контент-мейкеров получили возможность освоить современные медиатехнологии и воплотить свой творческий потенциал в цифровой среде.

Специалистов в медиасфере ожидала насыщенная программа, которая включала в себя как лекционные часы, мастер-классы, так и практические занятия.

В число экспертов арт-школы вошли директор Департамента медиаконтента АНО «Диалог» Антон Леднев, а также заместитель директора Департамента медиаконтента АНО «Диалог», продюсер, актер Глеб Катков. Темами обсуждения стали структура динамичного повествования в соцсетях, построение контента, разбор драматургии и ее инструментов, трехактная структура сюжета, путь героя, нативный контент и многое другое.

Кроме того, участники смогли узнать о трендах в медиа, об основах съемки и монтажа на телефон, как создать популярный блог и как лучше писать о хорошем и о плохом.

Центральной темой обучения стал формат контента, а именно нарастающая популярность к вертикальным видеороликам. Так, участникам предстояло создать вертикальный мини-сериал для платформы ВК-клипы. По итогам все команды отлично защитили свои проекты перед комиссией экспертов и получили обратную связь.

«”Таврида” – это настоящая любовь. Я испытала невероятные эмоции в первую очередь от того, что стала частью огромного сообщества, которое горит идеей создавать, творить и развиваться. Для меня было ценно поработать в команде с ребятами из других городов России, обменяться с ними опытом и привезти новые задумки в Челябинск. Также стоит отметить, что природа Крымского полуострова очень располагает к творчеству. Утром мы наслаждались морем, а после завтрака с новыми силами приступали к работе», – рассказала Анастасия Швец.

Кроме образовательной части программы, молодые деятели искусства посещали и развлекательные мероприятия.

Участники побывали на Крымском чаепитии, на котором к дегустации предлагались различные сорта чая. Стали зрителями театральных патриотических постановок, запускали в небо воздушных змеев и изготавливали экологические брелоки из переработанного пластика.

Уезжая с «Тавриды», ребята забрали с собой не только невероятные воспоминания, но и самое главное – ценный опыт и новые полезные навыки.

Выбрать перспективную и интересную образовательную программу в Институте медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ можно на сайте для абитуриентов.

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

Располагается в главном учебном корпусе ЮУрГУ по адресу: проспект Ленина, 76. Вход в центральные двери.

Часы работы:

Понедельник – пятница с 10:00 до 16:00

ЦЕНТР СОПРОВОЖДЕНИЯ АБИУРИЕНТОВ

В том же зале приемной комиссии располагается Центр сопровождения абитуриентов, поступающих по квотам: особой, отдельной, целевой. Обратиться за помощью вы можете лично или по WhatsApp: 8-902-611-38-33

Понедельник – пятница с 10:00 до 16:00

ЦЕНТР ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ

После предоставленной консультации в том же зале абитуриент сможет подать документы и после их регистрации в базе данных университета получить логин и пароль от личного кабинета.

ЗАЛ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ

При появившихся вопросах о заключении договоров вы можете обратиться очно в ЮУрГУ либо по почте: dogovor[at]susu[dot]ru

Телефон: +7 (351) 272-36-60

CALL-ЦЕНТР