ЮУрГУ принял участие в онлайн-авиавыставке eMAKS

АО "Авиасалон", входящее в Госкорпорацию Ростех, успешно завершило первый онлайн-проект eMAKS. С 23 по 28 июля профессионалы и любители авиации могли ознакомиться с насыщенной программой, демонстрацией новинок и деятельностью предприятий авиационной отрасли.

В этом году также был создан электронный каталог участников, где более 80 компаний представили свои разработки и услуги. Проект включал демонстрационные ролики и эксклюзивные архивные видеоматериалы.

В рамках онлайн-авиавыставки Южно-Уральский государственный университет презентовал образовательные программы, на которых студенты могут обучаться в том числе на контрактной основе. Студенты Аэрокосмического направления ЮУрГУ принимают участие в работе молодежного конструкторского бюро «Астероид», в рамках которого занимаются проектированием посадочного модуля на тела с малым гравитационным полем, универсальных космических платформ, а также многоразовой одноступенчатой ракет-носителя сверхлегкого класса.

"Новый подход к коммуникации с авиационным сообществом оказался успешным и будет развиваться дальше. Авиасалоны МАКС остаются яркими событиями, а цифровые форматы поддерживают актуальность информации об участниках и помогают развивать кадровый потенциал отрасли", — заявил Александр Левин, генеральный директор АО "Авиасалон".

АО "Авиасалон" сохранило доступ к архиву eMAKS, который будет доступен на официальном сайте МАКС с 29 июля по 1 сентября. Видеоматериалы демонстрационной программы можно будет увидеть с 29 июля по 1 октября в специально созданной видеогалерее.