ЮУрГУ первым из челябинских вузов заполнил все бюджетные места!

В Южно-Уральском государственном университете состоялась церемония подписания четырех приказов о зачислении абитуриентов на бюджетную форму обучения (бакалавриат, магистратура, специалитет). Также зачислены аспиранты.

На бюджетные места сегодня зачислены 2165 человек. Работа приемной комиссии продолжается, ведь 30 августа произойдет завершение приема документов на платную основу на учебный год 2024/2025.

«В этом году мы подготовили три больших пространства для целого перечня новых образовательных программ. Меньше чем через месяц там заканчиваются ремонтные работы, и первокурсники приступят к занятиям в современных аудиториях. Скоро нам предстоит открыть «Школу 21» – бесплатную школу цифровых технологий от Сбера. Обучаться актуальным ИТ-направлениям смогут все наши студенты», – передает ректор ЮУрГУ Александр Вагнер.

Ректор отметил тот факт, что университет всегда выполняет государственную задачу, обеспечивая полный набор на бюджетные места. Впервые было зачислено рекордное количество победителей и призеров олимпиад РСОШ (Российского совета олимпиад школьников) без вступительных испытаний – 25 человек.

«К нам поступило большое количество ребят по отдельной квоте. А для участников СВО были созданы все условия для комфортной сдачи экзаменов и поступления», – сообщает Юлия Болотина, руководитель Департамента по стратегической работе с абитуриентами.

В числе воспользовавшихся мерами поддержки для участников СВО оказался Альберт Зайнуллин, удостоенный высочайшего звания – Герой России. Он подал заявление на обучение по направлению «Государственное и муниципальное управление» в Институт открытого и дистанционного образования Южно-Уральского государственного университета на очно-заочную форму обучения. Особый интерес к учебе на этом направлении у Альберта появился после общения с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

С нового учебного ЮУрГУ осуществляет подготовку высококвалифицированных инженерных кадров на базе передовой инженерной школы двигателестроения и специальной техники «Сердце Урала». Это федеральный проект, запущенный по инициативе председателя правительства РФ Михаила Мишустина в 2022 г. Он нацелен на подготовку квалифицированных инженерных кадров для высокотехнологичных отраслей экономики.

«Наши будущие слушатели получили прекрасную возможность сформировать новые знания и компетенции, опыт решения исследовательских задач по запросам, которые мы решаем с индустриальными партнерами вуза. На этот учебный год сформированы программы магистратуры, набор проведен успешно. Команда лучших выбрана!» – говорит директор школы Сергей Таран.

Стать частью большого университета можно в приёмной комиссии ЮУрГУ по адресу: проспект Ленина, 76. Номер телефона: 8 (800) 300-00-55.