В ЮУрГУ прошел день индивидуальных консультаций для поступающих на бюджет

27 июля в Южно-Уральском государственном университете для абитуриентов и их родителей прошел день индивидуальных консультаций, где будущие студенты ближе познакомились с университетом и студенческой жизнью.

Эксперты приемной комиссии, директора институтов и высших школ вуза ответили на все интересующие вопросы абитуриентов о поступлении, направлениях подготовки, скидках на обучение и стипендиях.

«Сегодняшняя встреча посвящена вопросам, которые касаются методики зачисления в вуз на бюджетные места, проживания в общежитиях, в том числе в гостиницах нового межуниверситетского кампуса. Все желающие отправились на экскурсию в общежитие №7, расположенное рядом с университетом, и №9. Абитуриенты и их родители еще раз встретились с директорами высших школ и институтов, куда они поступают, чтобы подробнее узнать об обучении на выбранных направлениях», – рассказала руководитель Департамента по стратегической работе с абитуриентами, первый заместитель председателя приемной комиссии ЮУрГУ Юлия Болотина.

В рамках Дня консультаций ребята, приехавшие из соседних городов, регионов и стран, пообщались с директором студенческого городка, в состав которого входит 10 общежитий, где ежегодно проживает около 5000 человек.

«Большинство наших общежитий находятся в непосредственной близости от всех учебных корпусов ЮУрГУ. Каждый институт закреплен за определенным общежитием, и после того, как при подаче заявлений абитуриенты отметили, что нуждаются в общежитии будет сделана выгрузка, и исходя из нее начнется распределение. Право выбора общежития принадлежит только тем ребятам, которые поступают в вуз без вступительных испытаний и те, у кого баллы выше 240. Также есть возможность проживать в новых гостиницах межуниверситетского кампуса в номерах повышенной комфортности», – отметила Юлия Болотина.

Юноши, поступающие в ЮУрГУ, ознакомились с деятельностью Военного учебного центра, где обучают специалистов по 16 военно-учетным специальностям. Выпускники зачисляются в запас Вооруженных Сил РФ без прохождения военной службы и могут построить свою карьеру в силовых структурах или на государственной службе.

Напомним, что до 14:00 3 августа абитуриенты должны принести оригиналы документов (паспорт, СНИЛС, аттестат/диплом и документы, подтверждающие наличие особых прав и индивидуальные достижения) в выбранный вуз.

Приемная комиссия располагается в главном учебном корпусе ЮУрГУ по адресу: пр. Ленина, 76.

Часы работы с 29 июля по 5 августа:

Центр приема документов, центр заключения договоров и центр сопровождения абитуриентов будут работать с 09:00 до 17:00 в будни, а в выходные дни с 09:00 до 14:00

Консультационные центры высших школ и институтов начнут работу с 10:00 до 17:00 и в выходные дни – с 09:00 до 14:00

Обращаем внимание, что с 5 августа приемная комиссия будет работать с 10:00 до 16:00 в будние дни, в субботу с 10:00 до 13:00. Выходной день – воскресенье.

Call-центр. Если у вас появились вопросы, но нет возможности очного посещения вуза, вы можете обратиться по телефонам: 8 800 300-00-55, +7 (351) 267-94-52. Сайт: www.susu.ru. Портал для абитуриентов: abit.susu.ru.