Инженером быть модно: в ЮУрГУ продолжается набор на востребованные специальности

Стать востребованным на рынке труда и с легкостью найти свое призвание в инженерной профессии абитуриенты смогут, поступив в Южно-Уральский государственный университет.

В современном обществе инженер – это специалист, обладающий высокой культурой и знаниями в областях техники и технологий, экономики и организации производства. Инженеры принимают участие в развитии различных отраслей промышленности: машиностроение, металлургия, робототехника и IT. Интересно?

Тебе к нам.

Преимуществом обучения на инженерной специальности в ЮУрГУ является возможность во время учебы получить фундаментальную подготовку в области физики, математики и информатики. Студенты осваивают самый широкий спектр дисциплин, что позволяет получить уникальные компетенции высококвалифицированного инженера, способного создать будущее России, в котором мы будем жить.

Особой популярностью среди работодателей пользуются следующие инженерные специальности: «Теплоэнергетика и теплотехника», «Электроэнергетика и электротехника», «Металлургия», «Ракетные комплексы», «Авиастроение» и многие другие.

Выпускники ЮУрГУ работают энергетиками, главными инженерами по эксплуатации и обслуживанию теплоэнергетического оборудования, инженерами-проектировщиками, специалистами по анализу уровня опасности промышленных объектов, технологами машиностроения, инженерами-испытателями, авиаконструкторами и не только. Наши выпускники возглавляют предприятия Урала и всей России, а также составляют элиту современной промышленности.

Одно из самых востребованных инженерных направлений – сфера IT. Сейчас быть инженером-айтишником модно по множеству причин: большой спрос на профессию, высокая зарплата, творческая свобода и возможность роста в карьере. Для своих студентов ЮУрГУ предлагает обучение в современных IT-лабораториях, получение практики без отрыва от учебы, а также, благодаря проектному обучению, реализацию профессиональных задач для партнеров университета.

Высшая школа электроники и компьютерных наук имеет следующие направления подготовки: «Инфокоммуникационные технологии связи», «Конструирование и технология электронных средств», «Приборостроение», «Управление в технических системах».

В Институте естественных и точных наук также реализуются востребованные на рынке труда программы: «Прикладная математика», «Электроника и наноэлектроника», «Химическая технология», «Прикладная математика и информатика».

Получив образование по этим направлениям, выпускники с легкостью найдут работу и смогут стать системными и web-программистами, программными инженерами, программистами-аналитиками, разработчиками приложений, инженерами-математиками.

Итак, общую теорию мы узнали, но это далеко не все, тем более увидеть все своими глазами – намного лучше. Приходите в приемную комиссию ЮУрГУ, и наши специалисты помогут определиться с выбором направления, которое определит ваше профессиональное будущее.

Номер телефона приемной комиссии университета: 8 (800) 300-00-55.

Сайт приемной кампании: https://abit.susu.ru/