Иностранные студенты ЮУрГУ посетили национальный парк «Таганай» и озеро Тургояк

9 июля сотрудники Центра социокультурной адаптации УМС организовали для иностранных студентов ЮУрГУ экскурсию в национальный парк «Таганай» и на озеро Тургояк.

Началась экскурсия с посещения одного их самых красивых мест Южного Урала – национального парка «Таганай». Иностранные студенты прошли по экотропе «Путешествие по Европе и Азии» и поднялись на смотровую площадку «Семибратка», откуда смогли полюбоваться красивыми видами на горы. Ребята остались довольны прогулкой, так как маршрут в 4 км оказался по силам всем.

На этом экскурсия по Челябинской области не закончилась, ведь сразу после парка «Таганай» студенты отправились в еще одно знаменитое место наших краев – на озеро Тургояк. Так как погода была очень жаркая, ребята смогли поплавать и отдохнуть на пляже.

«Таганай» – это волшебное место! Меня поразило очаровательное название, обозначающее «подставка для Луны». Хотя до парка мы ехали 2 часа, это не охладило нашей страсти. Особенно когда я стоял на смотровой площадке, мне казалось, что мир стал меньше, весь лес распространился под ногами. Ещё мы поехали на озеро Тургояк с кристально чистой водой и живописными набережными. озеро считается младшим братом Байкала. Мне очень понравилось. Всем предлагаю посетить эти места, чтобы насладиться удивительной природой Южного Урала», – поделился впечатлениями Инь Хайлун из Китая.

Центр социокультурной адаптации Южно-Уральского государственного университета регулярно организовывает экскурсии по Уральскому региону для иностранных студентов.

Узнать о мероприятиях центра можно в группе ВК ЦСА ЮУрГУ.