ЮУрГУ и Росимущество объединяют усилия для подготовки специалистов в сфере управления госимуществом

15 июля директор Юридического института Южно-Уральского государственного университета Елена Титова и руководитель Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Челябинской и Курганской областях Виталий Корниенко подписали соглашение о сотрудничестве.

Росимущество – это федеральное агентство, в чью компетенцию входят функции, связанные с распоряжением федеральным имуществом. Данная работа включает в себя множество профилей. Среди них работа по учету в реестре федерального имущества государственных объектов, арендные отношения, вопросы приватизации и реализации крупнейших государственных активов, распоряжение имуществом федеральных государственных предприятий, реализация арестованного и конфискованного имущества и многое другое.

«Соглашение подписывается с целью систематизации взаимной деятельности по подготовке студентов ЮУрГУ для работы по управлению государственным имуществом на территории Челябинской и Курганской областей. Мы заинтересованы в привлечении квалифицированных кадров и очень рады возможности сотрудничества с крупнейшим вузом региона», – поделился руководитель Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Челябинской и Курганской областях Виталий Корниенко.

Взаимодействие между ЮУрГУ и МТУ Росимущества в Челябинской и Курганской областях будет проходить в формате практической подготовки студентов на площадках отделов управления. По словам руководителя, будущим специалистам будут предоставлены рабочие места, необходимые технические условия и квалифицированная методическая помощь.

«Росимущество обладает широким функционалом, а заключенное сегодня соглашение – это отличная возможность для наших студентов получить уникальный практический опыт. Теперь мы сможем распределять ребят на практику, чтобы они могли лучше понять работу управления и выбрать подходящее место для дальнейшего трудоустройства», – рассказала директор Юридического института ЮУрГУ Елена Титова.

В рамках договорённостей Юридический институт ЮУрГУ и МТУ Росимущества в Челябинской и Курганской областях планируют научно-практическое рассмотрение вопросов развития законодательства в условиях национализации предприятий.

Узнать больше о Юридическом институте вы можете в статье.

Располагается в главном учебном корпусе ЮУрГУ по адресу: проспект Ленина, 76.

Часы работы:

Понедельник – пятница с 9:00 до 17:00

Суббота и воскресенье с 9:00 до 13:00

CALL-ЦЕНТР

Если у вас появились вопросы, но нет возможности очного посещения вуза, вы можете обратиться по телефонам:

8-800-300-00-55

267-94-52