В стране фараонов: студенты ЮУрГУ отправились на стройку в Египет

На площадке строительства АЭС «Эль-Дабаа» в Каире состоялось открытие международного студенческого строительного отряда «Дюна». Участниками трудового проекта стали 64 студента из 15 регионов страны, которые отправились в Холдинг ТИТАН-2 для строительства АЭС «Эль-Дабаа».

Челябинскую область на проекте представляют четыре бойца профильного студенческого отряда ЮУрГУ «Атриум» – первого на базе Архитектурно-строительного института ЮУрГУ.

«Эмоции возникают разные в связи с разными факторами: во-первых, необычная обстановка с отличающимся климатом, во-вторых, другая культура местного населения, с которым мы работаем бок о бок. Сложности пока иногда возникают только с пониманием арабов, потому что не все из них знают английский настолько, чтобы можно было общаться. В первую очередь я ожидаю от этой целины получить ценный опыт работы в Концерне ТИТАН-2, который позволит и дальше двигаться и развиваться в сфере строительства и проектирования», – поделилась с нами Снежана Наливайченко, комиссар отряда «Атриум».

Сейчас ребята начали работать в Дирекции по управлению и сопровождению строительно-монтажных работ в качестве инженеров с исполнительной документацией.