«Тройняшки мы!»: ЮУрГУ продолжает встречать абитуриентов

Приемная кампания Южно-Уральского государственного университета набирает обороты. Поток абитуриентов только увеличивается, и сегодня в вуз пришли поступать тройняшки.

Андрей, Лиза и Саша в этом году окончили школу, успешно сдали ЕГЭ и готовятся к поступлению в университет. Ребятам приглянулся ЮУрГУ, так как их близкие родственники тоже учились здесь и преподавали.

«С ЮУрГУ нас связывают очень теплые воспоминания: когда-то здесь работали наши бабушка и дедушка, а теперь и дети решили поступать в этот вуз. Это событие одновременно волнующее и радостное для нас. ЮУрГУ – это очень активный и продвинутый университет для молодежи, он предлагает множество направлений, где каждый сможет найти интересное для себя», – рассказывает мама тройняшек Екатерина Агонен.

Сегодня ребята познакомились с представителями институтов и высших школ, узнали об актуальных направлениях вуза и его преимуществах. Елизавету привлекли специальности Высшей школы электроники и компьютерных наук, связанные с информатикой, а Андрей и Александр планируют подать документы в Политехнический институт.

«Обучение в ЮУрГУ обещает быть интересным, и мы с нетерпением ждем начала студенческой жизни. Университет имеет хорошую репутацию, и многие советуют нам поступать именно сюда. Мы понимаем, что обучение будет непростым, но уверены, что справимся с этим. Это важный этап нашей жизни, который мы пройдём вместе», – поделились эмоциями ребята.

Напомним, что для абитуриентов,  кто поступает по результатам внутренних испытаний срок подачи документов, – до 20 июля. Окончание приема документов для школьников, поступающих по результатам ЕГЭ, – до 25 июля. До 3 августа абитуриенты должны принести оригиналы документов в выбранный вуз.

Часы приема абитуриентов:

понедельник – пятница с 9:00 до 17:00.

суббота – воскресенье с 9:00 до 13:00.

Адрес: проспект Ленина, 76, главный учебный корпус.

Номер телефона приемной комиссии ЮУрГУ: 8 (800) 300-00-55.

Подробнее о поступлении в ЮУрГУ на сайте «Абитуриент ЮУрГУ» и в группе ВКонтакте.