Кураторы ПИ приняли участие в образовательной дискуссии в Пятигорске

В последние дни июня кураторы студенческих научных обществ впервые приняли участие в образовательном мероприятии в Центре знаний «Машук» в городе Пятигорске. На протяжении четырёх дней 160 кураторов со всей страны собрались, чтобы обменяться опытом и знаниями в формате интерактивных лекций и панельных дискуссий.

Участники активно обсуждали роль студенческих научных обществ в федеральной научно-технической повестке и в проектах, связанных с Десятилетием науки и технологий. Благодаря диалогу с экспертами и представителями Минобрнауки России, кураторы смогли глубже понять важность своей работы и влияние, которое они могут оказать на развитие науки и технологий в стране.

«На «Машуке» созданы все условия для получения новых знаний и обмена опытом между вузами. Мы обсуждали такие темы, как наставничество, социальное проектирование деятельности, формирование имиджа СНО, возможности и точки роста наших студентов в науке. По итогам мероприятия была разработана дорожная карта, которая объединила ключевые события СНО в Уральском федеральном округе», – комментирует заместитель директора Политехнического института по внеучебной, воспитательной и международной работе, куратор студенческого научного общества ЮУрГУ Иван Ильин

Мероприятие организовано Министерством науки и высшего образования РФ. Его цель – сформировать активное сообщество наставников СНО, включенных в региональную повестку научно-образовательной и научно-организационной деятельности студентов.