Доценту ВШЭУ присвоена ученая степень доктора экономических наук

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27 июня 2024 г. доценту кафедры экономической безопасности ВШЭУ ЮУрГУ Наталье Коротиной выдан диплом доктора экономических наук.

Ученая степень присуждена по результатам защиты диссертации на тему «Развитие федеративной экономики и экономики регионов в пространственно-неоднородных системах», научный консультант – доктор экономических наук, профессор кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления ВШЭУ ЮУрГУ Ирина Данилова.

Защита состоялась 28 марта 2024 г. в диссертационном совете ЮУрГУ по экономическим наукам. Одним из результатов диссертационного исследования стала разработка алгоритма корректировки институтов регулирующего воздействия системы государственного управления и его апробация на примере Челябинской области, направленная на оптимизацию экономического регулирования пространственного развития за счет формирования промышленных кластеров, особых экономических зон и территорий опережающего социально-экономического развития.

Поздравляем с заслуженной высокой оценкой результатов научной деятельности! Желаем дальнейших научных и профессиональных успехов!