В ЮУрГУ зажглась пятитысячная звездочка: вуз встречает абитуриентов

В Южно-Уральском государственном университете приемная кампания в самом разгаре. Сегодня документы в вуз подал 5000-й абитуриент. Им стала Евгения Чубарь, которая выбрала для себя специальность в нашем Политехническом институте.

Девушка является победителем Многопрофильной инженерной олимпиады для школьников «Звезда», которая дала ей преимущество поступления без вступительных экзаменов.

«Я выбрала ЮУрГУ, потому что он находится в списке лучших вузов России и мира. Здесь для меня открываются новые перспективы и большой выбор мест для практики. Очень хочу поступить на «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Мечтаю об этом уже несколько лет. Считаю, что это направление перспективное в наше время и надеюсь, что у меня все получится!» – говорит Евгения Чубарь.

Отметим, что факультет «Машиностроение и технологии» – это совместный образовательный проект ЮУрГУ и промышленной группы «КОНАР». Цель его создания – формирование кадрового резерва для компании и всей российской промышленности.

«Мы очень рады, что 5000-й абитуриент поступает именно в Политехнический институт и гордимся Евгенией, ведь она победила в инженерной олимпиаде. Для каждого нашего абитуриента получение базового технического образования дает мощный фундамент для профессиональной деятельности», – рассказывает Ирина Киесш, заместитель директора Политехнического института по работе с абитуриентами.

Напомним, что для абитуриентов, поступающих по результатам творческих испытаний, срок подачи документов – 9 июля. Для тех, кто поступает по результатам внутренних испытаний, – 20 июля. Окончание приема документов для школьников, поступающих по результатам ЕГЭ, – 25 июля. До 3 августа абитуриенты должны принести оригиналы документов в выбранный вуз.

Часы приема абитуриентов:

Понедельник – пятница с 9:00 до 17:00.

Суббота – воскресенье с 9:00 до 13:00.

Адрес: проспект Ленина, 76, главный учебный корпус.

Номер телефона приемной комиссии ЮУрГУ: 8 (800) 300-00-55.

Подробнее о поступлении в ЮУрГУ на сайте. Портал для абитуриентов.