Доброе «Утро»: студенты вернулись с молодежного форума

Делегация студентов ЮУрГУ стала участником форума уральской молодежи «УТРО» в Екатеринбурге.

Там собралось более тысячи участников из шести регионов УрФО: работающая молодежь, студенты и школьники. Форум «УТРО» – это образовательные площадки, встречи с различными экспертами, мастер-классы и тренинги, культурная программа.

В этом году форум «УТРО» прошел под общей темой «Урал профессиональный». Каждый регион готовил свою часть программы: Свердловская область – промышленность; Челябинская область – металлургия; Тюменская область – информационные и цифровые технологии; Курганская область – сельское хозяйство и экология; ХМАО – нефтедобыча; ЯНАО – газовая промышленность.

«На форуме мы классно провели целую неделю, жили в новом кампусе Уральского федерального университета. Надеемся, что скоро у нас такой же крутой кампус появится! Было очень много ребят, таких прямо заряженных, которые готовы развивать свои навыки и всю Россию», – говорит студент Василий Козиянчук.

Каждый день для участников проводились образовательные блоки, а по итогу всех занятий намечены планы создания:

– социальной сети «Урал рабочий» – интерактивного приложения для поиска работы, общения, обмена опытом и решения социальных задач работающей молодёжи;

– приложения «На Урале – работать» для организации экскурсий на предприятия Урала.

Помимо образовательной части, было много различных квизов и спортивных мероприятий. Команда Южно-Уральского государственного университета заняла третье место в спортивных соревнованиях «Большие гонки» и второе место в футбольном матче. Поздравляем ребят!