Обращение ректора ЮУрГУ Александра Вагнера к выпускникам университета

Уважаемые выпускники Южно-Уральского

государственного университета!

Дорогие друзья!

Сегодня знаменательный день для всех нас. Примите мои поздравления с важным событием — успешным окончанием обучения в Южно-Уральском государственном национальном исследовательском университете и получением диплома о высшем образовании.

В стенах альма-матер вы обрели друзей, которые будут надежной опорой для вас в профессиональной деятельности, многого добились в науке, творчестве и спорте, доказав себе полную готовность к успешной карьере.

Убежден, что годы, прожитые в университете, стали яркой и запоминающейся страницей вашей биографии, а воспоминания об этом периоде жизни будут теплыми и радостными. А еще, конечно, вы с благодарностью будете вспоминать имена ваших преподавателей и наставников, которые делились с вами своими знаниями и опытом.

Вы выпускники ведущего национального исследовательского университета России. Вы обладатели глубоких фундаментальных знаний, современных практических навыков и опыта научной работы. Вы готовы отстаивать свои взгляды и убеждения, созидать, формулировать смыслы, генерировать новые знания, воплощать в жизнь самые амбициозные и сложные проекты. Главное — не останавливаться на достигнутом. Уверен, что впереди у вас много свершений и побед.

В добрый путь, дорогие друзья! Вы навсегда стали частью нашей большой университетской семьи. Мы будем гордиться вашими достижениями и, конечно, всегда будем рады новым встречам.

Ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Вагнер