В ЮУрГУ продолжается чествование талантливых школьников

В Южно-Уральском государственном университете продолжаются награждения лучших выпускников школ.

На этот раз заслуженные награды получили дети сотрудников университета. Такая традиция существует в вузе уже на протяжении 15 лет.

«В конце июня мы всегда отмечаем сотрудников, чьи дети выпускаются из школ и колледжей. Важно сохранять традиции, приумножать славу ЮУрГУ и каждого, кто работает здесь на мощь вуза. Мы очень рады видеть вас», – отметила в приветствии руководитель Департамента по стратегической работе с абитуриентами ЮУрГУ Юлия Болотина.

Первый проректор – проректор по научной работе Антон Коржов дал свое напутствие ребятам, отметив, что у них выдающиеся родители – ученые и преподаватели, которыми нужно гордиться.

«Уважаемые сотрудники, ваши дети вступают во взрослую жизнь. Вы приложили максимум усилий для того, чтобы вырастить таких замечательных ребят. Они будущее России. Благодарим вас за этот непростой труд. А ребятам хотим пожелать успехов, перед ними открыты все двери!» – передает Ирина Савельева, проректор по аналитике и стратегическому планированию.

Выпускники получили благодарности ректора, а также памятные подарки – кулинарные книги и глобусы.

«Еще с ранних лет папа приводил меня в университет, показывал, чем занимается. Сейчас я также слежу за событиями вуза, вижу, как он стремительно развивается. Думаю, что свяжу свою жизнь именно с ЮУрГУ», – поделился выпускник Никита Шепелев.