ЮУрГУ встретил тысячного абитуриента

В Южно-Уральском государственном университете продолжается приемная кампания. Сегодня документы в вуз подал 1000-й абитуриент. Им стала Варвара Сухорукова, которая выбрала для себя специальность в Архитектурно-строительном институте.

Девушка выбирает между двумя направлениями – «Архитектура» и «Дизайн архитектурной среды». Она признается, что на протяжении долгого времени ходила на подготовительные курсы в ЮУрГУ, поэтому сомнений о месте поступления не возникло, тем более вуз стал альма-матер для ее мамы и папы.

«Я решила выбрать ЮУрГУ, поскольку у меня учились здесь родители и хочу пойти по их стопам. На мой взгляд, это решение самое удачное. Сейчас я хожу на творческие курсы и скоро буду сдавать экзамены. Надеюсь, что все получится», – рассказывает тысячный абитуриент ЮУрГУ Варвара Сухорукова.

Юбилейного абитуриента торжественно поздравила руководитель Департамента по стратегической работе с абитуриентами ЮУрГУ Юлия Болотина, которая подарила девушке памятные подарки с символикой вуза.

«В этом году приемная кампания началась очень активно, и уже в первый день мы приняли более 270 абитуриентов, которые пришли к нам в ЮУрГУ. На вчерашний вечер у нас также большое число абитуриентов, подавших заявление через «Госуслуги». И уже сейчас во всех наших институтах и высших школах есть достаточное количество абитуриентов для первых пяти дней с открытия мероприятия. Сегодня утром в ЮУрГУ подал документы наш тысячный абитуриент, который пришел в приемную комиссию. Безусловно, мы очень этому рады. Вся работа идет по плану, мы ждем большой набор абитуриентов, особенно начиная с пятницы, потому что именно сейчас в школах проходит вручение аттестатов и мы готовы принимать всех, кто выбирает наш университет», – отмечает Юлия Болотина.

Напомним, что для абитуриентов, поступающих по результатам творческих испытаний, срок подачи документов – до 9 июля. Для тех, кто поступает по результатам внутренних испытаний, – до 20 июля. Окончание приема документов для школьников, поступающих по результатам ЕГЭ, – 25 июля. До 3 августа абитуриенты должны принести оригиналы документов в выбранный вуз.

Часы приема абитуриентов:

Понедельник – пятница с 9:00 до 17:00.

Суббота – воскресенье с 9:00 до 14:00.

Адрес: проспект Ленина, 76, главный учебный корпус.

Номер телефона приемной комиссии ЮУрГУ: 8 (800) 300-00-55.