Студент ЮУрГУ посетил Первый региональный форум «Будущее для СВОих»

В рамках форума прошла пленарная сессия, ярмарка вакансий, консультации службы занятости, презентация высших и средних профессиональных организаций.

Участие в форуме приняли более 300 человек: участники СВО и члены их семей, а также представители исполнительных органов государственной власти, филиала фонда «Защитники Отечества», сотрудники органов социальной защиты, труда и занятости, образования, социальные координаторы, сообщает пресс-служба минсоцотношений региона.

Среди приглашенных участников был и наш студент, герой СВО, кавалер двух орденов Мужества Андрей Кузовлев. О своем выборе университета он рассказывает с гордостью, рекомендуя и другим бойцам поступать именно в ЮУрГУ.

«Поддержку университета к бойцам СВО я ощутил на своем личном примере. Мне проводили даже частные консультации с преподавателями, чтобы я смог сдать экзамены. Лучшего отношения к себе не встречал. Для нас готовы создавать индивидуальные планы занятий, чтобы можно было совмещать с работой в зоне специальной военной операции», – говорит Андрей.

Основной целью мероприятия стало желание обсудить сложные вопросы системной и комплексной реабилитации участников СВО, в том числе получивших инвалидность, обменяться опытом, практиками и технологиями работы.

Инициатором и организатором первого регионального форума по содействию трудоустройству и социальной адаптации участников СВО и членов их семей выступил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» при поддержке Правительства Челябинской области.

По материалу pravmin.gov74