Лучшие из лучших: ЮУрГУ встретил талантливых выпускников школ

Южно-Уральский государственный университет провел традиционное летнее мероприятие, на котором чествуют самых одаренных выпускников школ Челябинска.

В гостях у университета побывали ребята, их родители и педагоги из Центрального, Ленинского, Курчатовского, Советского районов.

«Мы очень рады видеть вас в гостях, рады, что вы прошли долгий и очень интересный путь длиной в 11 лет. Также хочу отметить, что ЮУрГУ в течение многих лет ведёт активную и целенаправленную работу совместно с администрациями разных районов Челябинска, поэтому мы всегда рады вас видеть здесь», – отметила руководитель Департамента по стратегической работе с абитуриентами ЮУрГУ Юлия Болотина.

В торжественной обстановке наградили выпускников-медалистов школ города Челябинска, среди которых лицеи № 37, 77, гимназии № 76, 100, а также школы № 46, 47, 51, 68, 75, 99, 108, 130, ОЦ 2 и многие другие.

«От всей души желаю вам дальнейших успехов, желаю сделать правильный выбор на своем жизненном пути и не забывать свою школу, учителей, родителей. Конечно же, мы рады будем видеть вас в качестве студентов нашего университета, потому что ЮУрГУ дает все возможности нашим выпускникам становиться высококлассными специалистами и находить свое место в жизни, приносить пользу обществу и нашей стране», – обратилась к ребятам директор Института естественных и точных наук ЮУрГУ Алена Замышляева.

Недавних учеников отметили за отличие в учебе, различные достижения в спорте, творчестве и науке.

«Уважаемые выпускники, в течение следующих месяцев вы сделаете самый важный выбор, который определит вашу дальнейшую судьбу. Надеюсь, он будет достойным и принесет вам положительные эмоции. И, конечно, поступайте в наш Южно-Уральский государственный университет», – подчеркнул Александр Голлай, директор Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ.

Медалисты и победители конкурсов получили благодарственные письма и памятные подарки от университета.

«Мне понравилась церемония награждения и сам ЮУрГУ. Желаю всем хорошего поступления, удачи в дальнейшей взрослой жизни. Уверена, все выпускники в нашей стране справятся со всеми трудностями!» – говорит выпускница Вероника Протасенко.

Все ребята имеют цели, которые хотят достичь путем освоения интересной и востребованной специальности в университете. Такие направления подготовки предлагает наш Южно-Уральский государственный университет.

Ангелина Шляпина, Анастасия Кунгурцева, фото Сергея Качко