Продлен прием заявок на конкурс ежегодной премии имени Бориса Ивановича Тихомирова

Союз машиностроителей России совместно с АО «Технодинамика» сообщает о продлении срока приема заявок на конкурс ежегодной премии имени Бориса Ивановича Тихомирова до 30 июня 2024 года.

Конкурс по присуждению премии проводится ежегодно организатором – ООО «СоюзМаш России» в следующих номинациях:

1. «За вклад в проектирование объектов промышленного назначения» – первая, вторая и третья коллективные/персональные премии (представляются работы с использованием передовых практик, позволяющих существенно ускорить темпы строительства, повысить экономическую эффективность, улучшить качество объемно-планировочных решений и процессов компактизации производств, усовершенствовать технологические цепочки и т. д., выполненные в интересах Минпромторга РФ, Минобороны РФ, государственной корпорации «Ростех»). Без ограничения возраста соискателей.

2. «За вклад в строительство объектов промышленного назначения» – коллективные/персональные премии (представляются работы, отражающие их значимость, трудоемкость процессов, высокое качество исполнения, минимальные сроки и т. д., выполненные в интересах Минпромторга РФ, Минобороны РФ, государственной корпорации «Ростех»). Без ограничения возраста соискателей.

3. «За внедрение передовых технологий и инновационных решений» – коллективные/персональные премии (представляются технические, технологические, инженерные и конструкторские решения в области проектирования и строительства промышленных объектов). Возраст соискателей до 45 лет включительно на дату выдвижения работы.

4. «За вклад в создание испытательной базы» – коллективные/персональные премии (представляются работы по разработке, модернизации и созданию испытательного и стендового оборудования для авиастроения, двигателей, агрегатов и т. д.). Возраст соискателей до 45 лет включительно на дату выдвижения работы.

5. «Лучшая научная работа» – персональные премии (среди молодых специалистов, студентов, аспирантов, кандидатов/докторов наук, работников научных и образовательных организаций. Представляются научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы и проекты с новаторскими решениями в области проектирования и строительства промышленных объектов). Возраст соискателей до 35 лет включительно на дату выдвижения работы.

6. «За многолетний труд и верность профессии» – персональные премии (представляются кандидатуры заслуженных работников и ветеранов организаций, внесших особый вклад в развитие проектирования и строительства промышленных объектов). Без ограничения возраста соискателей.

В каждой номинации награждаются 3 (три) призера с вручением денежных премий, кубков и дипломов (памятных знаков). Общий фонд премии составляет 12 000 000 рублей ежегодно.

Премии и распределяются в номинациях в следующем порядке:
– за первые призовые места – по 800 000 рублей;

– за вторые призовые места – по 600 000 рублей;

– за третьи призовые места – по 400 000 рублей;

в номинации, указанной в п. 6, – по 500 000 рублей каждому из лауреатов премии.

Заполненную заявку, техническую документацию работы и согласие работника необходимо направить на электронную почту:

e.zakamskaya[at]gap-rt[dot]ru

Ознакомиться с положением здесь.

Пакет документов для заполнения здесь.

Контактное лицо: Елена Владимировна Закамская, начальник Центра управления проектированием (ЦУП) АО «Казанский Гипронииавиапром им. Б. И. Тихомирова», тел. 8-843-571-95-48, доб. 1162.

В случае подачи заявки на участие просьба проинформировать службу подготовки и сопровождения проектов УНИД по e-mail:

unid[at]susu[dot]ru

Дата события: