ПИШ «Сердце Урала» и АЗ «Урал» объединяют усилия для развития кадрового потенциала

Автомобильный завод «УРАЛ» является одним из ключевых партнеров передовой инженерной школы двигателестроения и специальной техники «Сердце Урала». Цель партнерства – подготовка высококвалифицированных кадров для предприятия и развитие инженерной науки.

В настоящий период времени на АЗ «УРАЛ» происходит рост объемов производства, а также реализуются стратегические инвестиционные проекты, связанные с созданием новых продуктов, строительством производств, внедрением технологических процессов, модернизацией, автоматизацией и роботизацией производства. Все эти задачи можно решить, привлекая высококвалифицированных студентов для трудоустройства на предприятие.

«Для подготовки квалифицированных инженеров будут созданы новые образовательные пространства: научно-технологические и экспериментальные лаборатории, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, специализированным программным обеспечением», – рассказывает Екатерина Колоскова, начальник управления обучения и развития персонала АЗ «УРАЛ».

В рамках ПИШ «Сердце Урала» запланировано сотрудничество ЮУрГУ и предприятия по следующим направлениям: проведение комплекса научно-исследовательских, конструкторских работ, разработка и внедрение новых образовательных программ высшего образования, реализация совместных проектов в области повышения квалификации инженерного состава предприятия и т. д.

«В перспективе развития сотрудничества будет организована научно-образовательная деятельность, организован обмен опытом и лучшими практиками отечественных и зарубежных компаний, что положительно скажется на обучении и развитии российских инженеров и позволит продвигать разработки российского производства», – продолжает Екатерина Александровна.

Сотрудничество ЮУрГУ и Автомобильного завода «УРАЛ» в рамках передовой инженерной школы «Сердце Урала» позволит решить кадровые задачи предприятия и вывести отечественное инженерное образование на новый уровень.

Поступление на программы магистратуры ПИШ «Сердце Урала» проводится по конкурсу портфолио. Задать дополнительные вопросы можно по телефонам: 8 (351) 272-31-51, 8-912-808-13-64 или отправить на почту pishsu[at]susu[dot]ru.

Федеральный проект «Передовые инженерные школы» реализуется в рамках государственной программы РФ «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

Читайте нас:

Группа «ВКонтакте»

Телеграм-канал ПИШ «Сердце Урала»

Сайт ПИШ "Сердце Урала"

Фото: пресс-служба АЗ «УРАЛ»