Команда студентов ЮУрГУ приняла участие в финале Форума ученых и предпринимателей U-NOVUS – 2024

29 мая – 1 июня в Томске состоялся Всероссийский форум ученых и предпринимателей U-NOVUS – 2024.

1600 ученых и предпринимателей из Грозного, Екатеринбурга, Иркутска, Копейска, Москвы, Новосибирска, Орла, Санкт-Петербурга, Саранска, Ставрополя, Томска, Тюмени, Челябинской области и республики Мордовия поделились своими идеями и разработками.

В рамках конкурса стартапов «Технологии будущего» за место в финале и право приять участие боролись 330 предпринимательских команд со всей страны. Среди 37 команд, отобранных в финал, ЮУрГУ представила команда-выпускник акселератора ЮУрГУ «GymApp»: Таисия Кузнецова (КЭ-128), Полина Савенкова (Ю-260), Эдгар Ахмедшин (СТ-431) и выпускник ЮУрГУ Владислав Сальников. Проект стартап-команды «GymApp» направлен на разработку брендированных приложений для фитнес-центров с умным ассистентом. Ребята выступили в секции «Цифровые технологии».

В рамках форума у команд-финалистов была возможность представить в формате питча свой проект перед потенциальными инвесторами, поработать с трекерами из MTC.

Среди партнеров форума: Минобрнауки России, Платформа университетского технологического предпринимательства, Газпромбанк и Акционерная финансовая корпорация «Система».

Как отмечает лидер команды Таисия Кузнецова, самым ценным от участия в данном мероприятии оказались даже не гранты, а обратная связь от высококвалифицированных экспертов и трекеров и полезные контакты.

Так, удалось пообщаться с Председателем Наблюдательного совета Фонда Бортника по Томской области и Председателем Совета директоров группы компаний ИФАР (инновационные фармакологические разработки), которые рекомендовали расширить диапазон целевой аудитории разрабатываемого проекта.

Кроме того, в результате участия в мероприятиях форума стартап-проект вызвал заинтересованность у частных инвесторов, готовых при представлении MVP обсудить условия дальнейшего сотрудничества и партнерства.

Команда вернулась с ценным багажом и высокой мотивацией, в очередной раз убедившись в ценности и жизнеспособности своего проекта.