Промышленный дизайн на Урале: перспективы междисциплинарного сотрудничества

17 июня в 16:00 в университетской «Точке кипения» состоится круглый стол на тему «Развитие промышленного дизайна в различных направлениях», организованный кафедрой «Технология и дизайн». Приглашаем всех желающих принять участие в обсуждении перспективных тенденций и возможностей в области промышленного дизайна в применении к различным специальностям вуза.

Спикером круглого стола является Валерий Курочин, завкафедрой индустриального дизайна Уральского государственного архитектурно-художественного университета имени Н. С. Алфёрова (г. Екатеринбург), член-корреспондент Российской академии художеств.

В программе встречи:

• доклад Валерия Курочина о перспективах развития и внедрения проектов промышленного дизайна в практику на основе практических проектов студентов Уральского государственного архитектурно-художественного университета имени Н. С. Алфёрова;

• обсуждение проблем взаимодействия различных высших школ ЮУрГУ в рамках направления промышленного дизайна (докладчик и модератор, заведующий кафедрой технологии и дизайна ЮУрГУ Татьяна Вековцева;

• панельная дискуссия и обсуждение текущего состояния и перспектив развития направления в вузе и регионе.

Для регистрации на мероприятие пройдите по ссылке.

Приглашаются все заинтересованные в развитии промышленного дизайна и его использовании при создании инновационных продуктов.

Мероприятие проводится в рамках выполнения работ по программе создания и поддержания пространства коллективной работы предпринимательских «Точек кипения» при поддержке Автономной некоммерческой организации «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.