Филологи ИМСГН вошли в лонг-лист международного конкурса

Проект студентов-филологов 4-го курса кафедры русского языка и литературы вошел в лонг-лист II Международного литературного конкурса «Гений места», посвященного 225-летию А. С. Пушкина.

Конкурс, организованный Московским государственным лингвистическим университетом при поддержке Исполнительного комитета СНГ, Межгосударственной телерадиокомпанией «Мир», Общественной палатой РФ, направлен на популяризацию русского языка как языка творчества.

Более 250 участников из 8 стран мира и 80 городов России представили работы в номинациях «Лучший рассказ», «Лучший очерк», «Лучшее стихотворение» и др.

Студенты-филологи выпускного курса Полина Демченко и Елизавета Саитгалина участвовали в конкурсе «Лучший мультимедийный лонгрид» с проектом «Евгений Онегин в комментариях В. Набокова», приуроченным к 225-летию А. С. Пушкина и 125-летию В. Набокова. Лонгрид, созданный в рамках дипломной работы, получил высокие оценки жюри и вошел в лонг-лист конкурса.

На кафедре русского языка и литературы активно развивается проектная деятельность, студенты каждый год защищают проекты в рамках курсовых и дипломных работ.

Скоро Полина Демченко и Елизавета Саитгалина под руководством доцента кафедры Натальи Шлемовой будут защищать выпускную квалификационную работу на тему «Популярная классика: проект мультиформатной арт-книги «Набоковский экспресс».