Спортсмены Юридического института одержали победу в соревнованиях по легкой атлетике

Областной совет «Динамо» провел ежегодные традиционные соревнования по легкой атлетике памяти генерал-майора милиции Андрея Руденко. Участие приняли команды силовых ведомств Челябинска, а также студенты нашего Юридического института. Студенческая команда принята в это спортивное общество еще в 2019 году.

От Южно-Уральского государственного университета участие приняли две команды, в каждой по 12 человек. Нашим студентам удалось буквально на пару сантиметров обогнать соперников!

По итогу соревнований одна из команд одержала победу, а вторая заняла 3-е место.

«Все наши студенты постоянно участвуют в различных соревнованиях. Тем более, что в нашем Юридическом институте проводятся и свои спортивные мероприятия. А занятия по физической подготовке проходят в более усиленном режиме. В этом забеге большинство участников были с правоохранительных специальностей, что помогает им в подготовке к будущей профессии», – говорит Павел Костёркин, старший преподаватель кафедры «Судебная и правоохранительная деятельность».

На этом победы в ЮИ не закончились. После объявления результатов состоялось итоговое собрание руководителей силовых структур по итогам спортивного года. На нем была отмечена работа директора Юридического института Елены Титовой. Ей вручили медаль от ФСБ в честь 100-летия «Динамо».

Фото: пресс-служба ЧРО Общества «Динамо»