«СпецАгрегат» и ПИШ «Сердце Урала» будут готовить кадры для создания новой спецтехники

Создание отечественной специальной техники является актуальной задачей для обеспечения технологического суверенитета России. Генеральный директор ООО «Завод СпецАгрегат» Евгений Субачев рассказал о планах сотрудничества с передовой инженерной школой двигателестроения и специальной техники «Сердце Урала» и о совместных проектах.

Уже несколько лет ЮУрГУ и «СпецАгрегат» работают над проектом по созданию семейства аэродромных машин для всесезонного обслуживания взлетно-посадочных полос. Эти машины полностью заменят импортную технику и обеспечат бесперебойную работу аэропортов в любую погоду. Евгений Субачев отметил, что завод «СпецАгрегат» заинтересован в мультифункциональных специалистах для расширения линейки производства.

«ПИШ двигателестроения и специальной техники «Сердце Урала» дает возможность промышленности получить квалицированные и заинтересованные кадры, которые будут принимать участие на всех ступенях создания и разработки продукта. В настоящий момент у нас запланирован совместный проект по тяжелым аэродромным снегоочистителям», – рассказал Евгений Владимирович.

Он отметил, что инженеры нового поколения смогут решить проблему не импортозамещения, а импортоопережения.

«Для этого они будут учиться анализировать рынок, выявлять потребности, внедрять свой интеллектуальный потенциал в продукт от начала до конечного результата. В рамках стажировок они смогут знакомиться с предприятиями, чтобы точно понимать возможности и пути реализации намеченных задумок», – подчеркнул генеральный директор завода «СпецАгрегат».

Евгений Субачев пожелал всем будущим студентам ПИШ «Сердце Урала» не бояться амбициозных целей, ставить перед собой сложные задачи и с легкостью их решать путем командной работы.

Федеральный проект «Передовые инженерные школы» реализуется в рамках государственной программы РФ «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

Читайте нас:

Группа «ВКонтакте»

Телеграм-канал ПИШ «Сердце Урала»